Subasta 850T, Lote # 251
Comedor. Siglo XX. Marca Heritage. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Decorado con veneras, roleos, motivos vegetales y florales. Consta de: a) Mesa. Con cubierta de vidrio y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 74 x 154 x 154 cm. b) 8 sillas y 2 sillones. Respaldos con travesaños, asientos en tapicería color rojo, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 11 Estimado $ 9,000-12,000